Bewegt.
Bunt.
Gemeinsam.

Herzlich Willkommen auf der Seite des ESV Jahn Treysa

Wir bringen Dir den Sport näher und hoffen Du findest Deinen Spaß an der Bewegung. Auf dieser Seite haben wir unser großes Sportangebot zusammengetragen und es ist für jeden etwas dabei. Komm’ einfach mal vorbei und schau es Dir an.

ESV_slogan

Aktuelle Neuigkeiten

Bildschirmfoto-2021-03-12-um-09.19.42

Newsletter des LSBH

Sehr geehrte Damen und Herren,wir heißen Sie herzlich zu unserem heutigen Newsletter willkommen. Die Texte zu den Themen unseres Newsletters sind direkt mit uns ...

Bildschirmfoto-2021-03-12-um-09.19.42

Newsletter des LSBH

Sehr geehrte Damen und Herren,wir heißen Sie herzlich zu unserem heutigen Newsletter willkommen. Die Texte zu den Themen unseres Newsletters sind direkt mit uns ...

150 Jahre ESV

Festwoche

Unser ESV Jahn 1871 Treysa e.V.
wird 150 Jahre (1871 -2021)

Eigentlich war eine Feier geplant, die wir leider aufgrund der aktuellen Lage bis auf Weiteres
verschoben haben.

freie stellen

newsletter

Du möchtest immer die letzten Neuigkeiten bekommen? Dann melde Dich bei unserem Newsletter an.

Übungsleiter

Adrian Schwedhelm
adrianschwedhelm@yahoo.de
Handy: 0162 8516740
Instagram: adi_power_

Lukas Meystädt
l.meystaedt@gmx.de
Handy: 0162 2157815

Christian Schier-Zulauf
csz@badminton-in-treysa.de
Tel.: 06691-22100

Klaus Hottmann
klaus.hottmann@badminton-in-treysa.de
Tel.: 06693-1202

Edith Maier
maier_w@onlinehome.de
Tel.: 06691-20405

Katharina Krähling
Handy: 0174-6947194

Karsten Friedrich
Tel.: 0162-1524304

Armin Fink
Tel.: 06691-71400

Jörg Wick
jw.esvjudo@web.de
Tel.: 0162-7778740

3- bis 5-jährige Kinder
Monika Gonther
Te.: 06691-1773

5- bis 7-jährige Kinder
Nadine Kämmer
Tel.: 06691-928667

Kinder bis 10 Jahre
Renate Spanknebel
rsp@esvjahntreysa.de

Annechristel Knauf

Kinder ab 10 Jahre
Timo Beckmann
timo.beckmann94@gmx.de
Tel.: 06692-2047200

Klaus Bornmann
Tel.: 06692-1413

Niklas Hoos
n.hoos@web.de
Handy: 01520-8653042

Tom Pfeiffer
tom@pfeiffer-schwalmstadt.de
Handy: 01520-5392503

Floris van Elsäcker
Elsaecker@t-online.de
Tel.: 06691-96 86 812

Helmut Schneider
me-schneider@online.de
Tel.: 06691-929180
Handy: 0172-9452387

Martina Maßmeyer
Tel.: 06691-24857

Rolf Herter
HuRHerter@t-online.de 
Tel.: 06691-21129

Werner Maier
maier_w@onlinehome.de
Tel.: 06691-20405

Maike Drescher
Tel.: 06691-9662144
Handy: 0173-9417802

Constantin Ochse
ochse65@gmail.com
Handy: 0172-4893713

Gerd Fenner
tt-esv-jahn-treysa@web.de
Tel.: 06691-806562

Eckhard Dengler
eckhard.dengler@kassel.de
Tel.-p.: 06691-6250
Tel.-d.: 0561-787-6221

Wer wir sind

ESV Jahn 1871 Treysa e.V.

Regeln kennen lernen und einhalten – Andere kennen und verstehen lernen Miteinander statt Gegeneinander – Sich selbst finden und verstehen lernen.

Der Clubraum befindet sich im Schwalm-Stadion:

Schwalm-Stadion in Treysa
Zwalmstraße 1
34613 Schwalmstadt

erweiterter

Vorstand

Weitere Infos zum ESV und die Kontaktdaten des Vorstandes findest Du hier.